ШКОЛЬНАЯ ФОРМА 2016

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! 1 сентября 2015 года входит в силу Постановление правительства Брянской области » Об утверждении единых требований к повседневной одежде обучающихся».

Помните, что вашему ребенку придется ходить в школьной форме большую часть дня в течение всего учебного года. В таких обстоятельствах школьная форма – это больше, чем одежда. По сути, это дополнительная защита ребенка и его помощница в учебе.

Ваша задача определиться с выбором модели, провести самостоятельно обмеры ребёнка, осуществить предоплату 1500 руб и заключить договор о пошиве школьной формы с выбранным вами поставщиком. Если Вас не устраивает цена, сроки выполнения работы и т.д., вы можете самостоятельно приобрести школьную форму для ребёнка ( 5-11 класс), но обязательно в утверждённой цветовой гамме:

Для мальчиков – рубашка белого или синего цветов или их оттенков, брюки классического покроя и куртка (пиджак) синего цвета.

Для девочек – рубашка (блуза) белого или синего цветов или их оттенков, жакет, юбка или сарафан серого цвета.

Дополнительный перечень предметов школьной формы включает:

Для мальчиков – жилет, галстук.    Для девочек – брюки, жилет, галстук.

102141538_w200_h200_8216789970_w200_h200_dsc_5077_kopiyaООО Почепская швейная фабрика «Надежда Стиль» внесена в РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ по БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ. 

Фабрика  начала отшив ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ ДЛЯ УЧЕНИКОВ С 1 ПО 11 КЛАСС,  достойного качества, отвечающую требованиям современного потребителя. ВСЯ ПРОДУКЦИЯ ФАБРИКИ ИМЕЕТ СЕРТИФИКАТЫ в СООТВЕТСТВИИ с ТЕХНИЧЕСКИМ РЕГЛАМЕНТОМ  ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА № 007\2011 «О Безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков»

Более подробную информацию и модели школьной формы Вы можете узнать на сайте:   ООО «Почепская швейная фабрика «Надежда-Стиль»

Большое внимание выпуску тканей для  школьной формы уделяет  ООО «Брянский камвольный    комбинат». Кроме этого они занимаются пошивом школьной формы.

Более подробную информацию и модели школьной формы Вы можете узнать на сайте: «Брянский комбинат шерстяных тканей»

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ И ОТВЕТЫ НА НИХ:

1. На основе каких нормативных документов в Брянской области вводится школьная форма?

ОТВЕТ:  

В связи  со  вступлением  в  силу   Федерального   закона  от  29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», согласно которому устанавливаются единые требования к одежде обучающихся, в Брянской области принят Закон Брянской области от 12 июля 2013г. № 51-З «О требованиях к одежде обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях в Брянской области».

11 ноября 2013 года за № 634-п принято постановление Правительства Брянской области «Об утверждении единых требований к повседневной одежде обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Брянской области, Порядка ведения реестра поставщиков школьной формы и форменной одежды и методических рекомендаций по организации работы по обеспечению школьной формой обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Брянской области».

Правительством Брянской области от 25 декабря 2013 года принято постановление  № 764-п «Об утверждении образцов-эталонов одежды обучающихся 1–4 классов в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях в Брянской области».

ЗАКОН 
БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
 
О ТРЕБОВАНИЯХ К ОДЕЖДЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ
В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
ОРГАНИЗАЦИЯХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
ОРГАНИЗАЦИЯХ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

27 июня 2013 года

Требования к одежде обучающихся (школьной форме, форменной одежде)

  1. Видами одежды обучающихся являются:
  •  повседневная одежда;
  •  парадная одежда;
  •  спортивная одежда.
  1. Единые требования к повседневной одежде обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Брянской области, а также случаи обязательного ее ношения устанавливаются Правительством Брянской области.

Одежда обучающихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека.СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03«, утвержденным Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17 апреля 2003 года N 51.

Постановление
правительства Брянской области

 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНЫХ  ТРЕБОВАНИЙ  К ПОВСЕДНЕВНОЙ  ОДЕЖДЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ
В ГОСУДАРСТВЕННЫХ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
ОРГАНИЗАЦИЯХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
ОРГАНИЗАЦИЯХ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 ноября  2013 года

В целях обеспечения обучающихся качественной, удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни, устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися, создания у обучающихся психологического комфорта перед сверстниками, укрепления общего имиджа образовательной организации, создания деловой атмосферы, необходимой на учебных занятиях, Правительство Брянской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить единые требования к повседневной одежде обучающихся в государственных, муниципальных, общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Брянской области.

 Установить, что единые требования к повседневной одежде обучающихся 2-4 классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Брянской области вступают в силу с 1 сентября 2014 года, а в отношении обучающихся 5-11 классов с 1 сентября 2015 года.

Основной  перечень предметов школьной формы обучающихся включает:

Для мальчиков – рубашка белого или синего цветов или их оттенков, брюки классического покроя и куртка (пиджак) синего цвета.

Для девочек – рубашка (блуза) белого или синего цветов или их оттенков, жакет, юбка или сарафан серого цвета.

Дополнительный перечень предметов школьной формы включает:

Для мальчиков – жилет, галстук.    Для девочек – брюки, жилет, галстук.

Утверждены постановлением Правительства Брянской области
от II ноября 2013г. ;. № 634-п

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
по организации работы по обеспечению школьной формой обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Брянской области

Обеспечение школьной формой обучающихся в государственных,
муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Брянской области за счет средств родителей (законных представителей) осуществляется путем заказа на приобретение школьной формы у юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, включенных в реестр поставщиков школьной формы Брянской области.

Список предприятий, включенных в реестр  поставщиков школьной формы Брянской области:

  • ООО «Брянский камвольный комбинат»
  • ООО  «Почепская швейная фабрика «Надежда – Стиль»»
  • ООО швейная фабрика «Торопчанка» Тверская обл. г. Торопец

Преимущества работы с ООО  «Почепская швейная фабрика «Надежда – Стиль»:

— использование натуральных  тканей с высокими гигиеническими показателями, повышенной износостойкостью;
— при пошиве изделия, регулировка полноты обеспечивает идеальную посадку на любую фигуру,  лекала разработаны с учетом особенностей телосложения  российских детей;
— полный размерный ряд с 60 по 84, каждый размер отшивается в трёх ростах;
— высокое качество продукции;
— возможность индивидуального изготовления на нестандартную фигуру.

Родители (законные представители) учащегося далее «Доверители» выбирают представителя

далее «Поверенного», через которого будет приобретаться школьная форма и который от их лица будет общаться с представителем  школы  (Покупатель), который будет заключать договор поставки школьной формы. С поверенным  родители (законные представители) заключают договора.

Как правильно выбрать размер одежды для ребенка?

  • Для определения размера Вашего ребёнка необходимо измерить его рост, объём груди и объём талии (как у девочек, так и у мальчиков), измерения следует производить по белью. По линии талии повяжите предварительно подготовленную тесьму или резинку. Сантиметровую ленту нельзя ни ослаблять, ни сильно натягивать. Во время измерений стойте прямо, без напряжения, сохраняя привычную осанку (!), с опущенными руками; положение ног — пятки вместе, носки развернуты.
  • РОСТ – Вертикальное расстояние от макушки головы до подошв ступней (без обуви).
  • ОБХВАТ ГРУДИ – Сантиметровая лента проходит строго горизонтально вокруг туловища на уровне подмышечных впадин по нижним углам выступающих лопаток (на спинке), по выступающим точкам грудных желез (спереди).
  • ОБХВАТ ТАЛИИ – Измеряется горизонтально вокруг туловища по фиксирующей ленте на талии с легким натягом.

Если приобрести действительно качественную школьную форму, то можно сэкономить не только на покупке разнообразной одежды для ребенка, но и сберечь его здоровье, повысить успеваемость.

К приобретению школьной формы следует отнестись крайне ответственно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *